8.29.2012

Развитие дистанционного обучения

Ни для кого не является секретом тот факт, что немало одаренных детей не могут обучаться в специальных школах по причине того, что это невозможно просто территориально. Но сегодня эта серьезная проблема, по всей видимости, нашла свое решение.

Теперь одаренные дети из далеких сел и деревень получат уникальную возможность проходить обучение дистанционно. Именно такую новость озвучили сегодня, 29 августа, представители Министерства образования. Новый проект получил название "Наша новая школа" и предусматривает самый серьезный подход к дистанционному обучению. Причем новая программа предусматривает и подготовительные курсы в ВУЗы.

Например, для будущих медиков будет предусмотрена возможность познакомиться даже с такой специальностью как маммопластика, а также многими другими. Разумеется, обучение будет проходить на бесплатной основе, все финансирование будет осуществляться из федерального бюджета.

Согласно данным международного опыта, дистанционное обучение дает очень хорошие результаты, особенно когда дело касается одаренных детей. Именно они становятся победителями различных олимпиад, в том числе и международных. Именно на них вся надежда нашей науки.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий