8.24.2012

Цены на квартиры в Москве вырастут?

Москва становится одним из самых дорогих городов мира. И речь идет не только о ценах на потребительские товары, туристические услуги или проживание в отелях. Так же и на недвижимость, а именно жилые квартиры.

По данным международного исследования, цены в Москве на жилье уже сравнялись с соответствующими ценами в Пекине, а город этот является самым дорогим в мире с точки зрения жилых площадей. Причем, если на азиатском рынке пик роста цен уже прошел, рынок перенасыщен элитным жильем, то в Москве все только начинается.

Город застроен плотно, места для новых проектов нет, а, значит жилье, приближенное к центру будет дорожать. По прогнозам, в следующем году цены повысятся на десять-двенадцать процентов. Хотя они и так практически на разумном пределе. Да что там, давно его перешли.

Поэтому, лучше снять квартиру в Подольске в каталоге множество предложений, а сам город подешевле. Все таки настолько высокие цены на столичное жилье необоснованны. И похоже, со временем они будут все более более необоснованными, потому что не смотря ни на какие заявления экономистов, что дело тут пахнет монополией, цены продолжают расти, и с этим ничего не делается.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий