8.23.2012

Россия наконец-то вступила в ВТО

Государственная Дума произвела ратификацию договора со Всемирной Торговой Организацией, который означает, что отныне Российская Федерация является полноправным членом ВТО со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Государство шло к этому вступлению вот уже практически девятнадцать лет, поэтому событие можно назвать по-настоящему знаковым. Мнение же экспертов по этому вопросу кардинально разделились. Во-первых, России придется значительно сократить ввозные пошлины для иностранных автомобилей.

Например, производитель одной из самых популярных немецких марок Volkswagen Polo уже заявил, что собирается вдвое увеличить продажи после вступления страны в ВТО. В этом и заключается главная проблема, так как без протекционистской политики отечественному автопрому придется очень нелегко, а если говорить прямо, то он может полностью исчезнуть.

Что касается сельского хозяйства, то ему тоже придется несладко, ведь по новым нормативам оно не сможет получать господдержки более одного миллиарда долларов в год, что, однако, можно исправить за счет квот распределения в Таможенном Союзе. Как же вступление скажется на самом деле, мы увидим скоро.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий