8.26.2012

Российские туристы полюбили Чехию

Чехия как место отдыха традиционно была одной из фавориток у иностранных туристов. Ее средневековые замки, красавицу-столицу, горнолыжные курорты и отменное пиво ценят, прежде всего, американцы, итальянцы и французы.

Однако сегодня этот живописнейший уголок Европы все больше манит и граждан РФ. За второй квартал с.г. страну посетили более 158000 наших соотечественников, что в 1,5 раза превосходит показатель 2011 г. за аналогичный период. А по продолжительности пребывания россиянам вообще принадлежит первенство среди всех туристов (в ср. чуть более 13 дней).

Для "наших" теперь не так привлекательны лучшие отели на мальдивах, как минеральные источники знаменитых чешских лечебных курортов (Марианские Лазни, Карловы Вары и другие). Особую притягательность для туристов-гурманов имеет и чешская кухня, предлагающая гамму блюд из самых экологически чистых ингредиентов, поскольку в Чехии прекрасная экология, а вода признана чистейшей на планете.

Особенно вкусны мясные деликатесы, подаваемые в венских ресторанах. А в селе Вельке-Поповице можно попробовать несравненное пиво, приготовленное по старинным чешским рецептам, и 10 видов гуляша.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий