8.22.2012

Аппарат магнитно-резонансной терапии впервые заснял процесс родов

Немецкие ученые из берлинского клинического центра Шарите во главе с Кристианом Бамбергом сняли на видео весь процесс рождения ребёнка женщиной, находящейся в аппарате для магнитно-резонансной томографии (МРТ). И хотя мировой общественности было объявлено об этом удивительном эксперименте ещё в 2010 году, уникальный фильм до сих пор никто не видел, пока недавно его наконец не обнародовали.

Кинематографическая МРТ создаёт множество последовательных снимков разреза тела в процессе исследования со скоростью один кадр в секунду, которые затем объединяются в единый видеоряд, детально демонстрирующий весь ход рождения ребёнка. Роженица, женщина 24 лет, была помещена в томограф, и в результате мрт брюшной полости наблюдатели детально изучили ход продвижения плода и изменение положения его тела в процессе перемещения по родовым путям.

Под контролем МРТ родился совершенно здоровый малыш, мальчик весом 2,6 килограмма. Полученная путём кинематографической МРТ информация уникальна и бесценна для современных акушеров, позволяя им глубже понять процесс деторождения и тактику ведения родов.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий