8.23.2012

Каков нынешний урожай зерна?

По сведениям Министра сельского хозяйства в текущем году урожай зерна будет низким. Примерно на 5-6 миллионов тонн показатель будет ниже прошлогоднего уровня.

В сравнении с ожидавшимися прогнозами по наработке зерновых культур, урожай нынешнего года будет весьма низким. Об этом стало известно из заявления Министра сельского хозяйства Николая Федорова. Предполагалось, что цифра полученной пшеницы остановится на отметке в 80-85 миллионов тонн. Вместо этого будет обмолочено приемно 72-75 миллионов тонн зерна. Это 5-7 миллионов тонн меньше показателя прошлого года.

Основной причиной неурожая стало засушливое лето. В некоторых районах Северного Кавказа и средней полосы России свирепствовала саранча. Не менее важной проблемой является обновление нынешнего парка техники. И-за этого многие специалисты уже потеряли работу в колхозах и прочих формах хозяйствования.

Наиболее стабильна работа в зоне Черноземья и прилегающих территориях, к примеру, работа в Волжском. Министр в своем докладе упомянул о том, что первоначальные ожидания на основе долгосрочных прогнозов не оправдали себя. Сперва урожай зернобобовых планировался на уровне 95 миллионов тонн. Затем потолок постепенно падал, остановившись в текущий момент на 75 миллионах тонн. В дальнейшем и этот прогноз может не устоять.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий