8.23.2012

Таможенный Союз и трудовой кодекс

Беларусь, Россия и Казахстан разработали совместный Трудовой Кодекс, который соответствует требованиям законодательных актов трех стран и является обязательным для соблюдения.

Теперь жители все трех государств могут беспрепятственно работать на любой работе, уплачивая единый подоходный налог в бюджет страны-работодателя. Составит такой подоходный налог 15%, так как он отличается в большую или меньшую сторону в каждом из государств, а 15-процентный порог будет средним показателем. Средства будут поступать в бюджет той страны, где в настоящее время работает человек.

Например, вакансии в Минске работа на территории Беларуси, - следовательно, и подоходный налог будет поступать в белорусский бюджет.

Безусловно, эта договоренность станет еще одним шагом на пути интеграции экономик, а также позволит сбалансировать рынок труда, что позволит избежать его диспропорции в сторону России, которая за счет такого законодательства сможет снизить на несколько процентов приток трудовых мигрантов с территории Казахстана и Беларуси.

В то же время и россияне смогут работать безо всяких проблем, если будут отчислять необходимый подоходный налог.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

1 комментарий: