8.22.2012

В России собираются ограничить судейскую критику

В России парламентарии собираются ограничить судейскую критику. Связано это решение с недавно завершившимся процессом по делу Pussy Riot.

Недовольство судебным решением по поводу этого дела достигло немыслимых пределом. Громче остальных стараются иностранные обыватели и деятели шоу-бизнеса. Таким образом российский судебный корпус намерен защититься от возможных посягательств на профессиональную судейскую честь. Но прийти к единому мнению, нужен ли подобный законопроект в нашей стране, депутаты прийти пока не могут.

Точно также они не могут прийти к единому знаменателю, нужен ли авторынок Курган и другие объекты для российского автопрома. Многие сторонние наблюдали и правозащитники считают, что за каждым человеком должно быть закреплено конституционное право критиковать наиболее вопиющую и несправедливую деятельность судебной коллегии.

Многие процессы последних лет показывают, что иногда мнение общественности превалирует над решениями конституционной власти. Особенно, когда эти решения не справедливы и в корне не верны. При этом соблюдается некий равновесный баланс общества и государства.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий