8.23.2012

Звание «Герой труда» восстановят

Один из членов Совета Федераций обратился к президенту России Путину с предложением восстановить утраченное когда-то звание "Герой труда" и приравнять его к высшей награде "Герой России".

Такую идею поддержал и вице-премьер Дмитрий Рогозин. Суть этой награды будет заключаться в моральном и материальном стимуле работников, что особенно важно при возрождении отечественной промышленности, которое сегодня активно набирает обороты, подчеркнул Рогозин.

На самом деле, ситуация с промышленностью крайне тяжелая. Например, притом, что по стране свободных вакансий на 50% больше, чем безработных, например, вакансии в Смоленске, Пскове, Астрахани и других средних городах в сфере промышленности пользуются крайне низким спросом.

Этим рынок труда показывает на то, что есть определенные проблемы с формированием хорошего имиджа промышленности. Конечно, как часть моральной поддержки это звание может быть и действенно, но проблема в другом, а именно в очень низких зарплатах, что подтверждают социологические исследования. Ведь человеку проще получать 60000 рублей в Москве, чем 2000 у себя на месте, и восстановление этого звания здесь не поможет.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий