8.23.2012

Рейд самарских энергетиков

Проведя совместный рейд с инспекторами Средневолжского теруправления Федерального агентства по рыболовству, самарские энергетики в очередной раз напомнили рыбакам, что ловить рыбу под линиями электропередач недопустимо.

В ходе рейда работники самарских электросетей проехали по реке Волге, по ее затонам, близлежащим водоёмам, по реке Самарке. По всей зоне ответственности управления агентства по рыболовству рыбакам были розданы памятки, в которых сообщалось о запрете рыбной ловли в зоне ЛЭП.

При ловле рыбы может произойти поражение электрическим током, если случайно прикоснуться удочкой или леской к проводам. При этом пострадать могут и находящиеся рядом люди. Электротравматизм может привести к смертельному исходу.

Современные удочки в большинстве случаев сделаны из углепластика http://irr.ru/ , являющегося хорошим проводником электрического тока. Расстояние между проводами и землёй – примерно 6-7 метров. Длина удочки может достигать 7 метров.

Учитывая то, что у водоёмов всегда повышенная влажность, мокрое удилище представляет опасность, даже просто при приближении к проводам, а касание вероятнее всего приведет к смерти.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий