8.23.2012

Эвакуатор: всё-таки добро или зло?

С 1 июля текущего года вступил в силу закон о штрафах автовладельцев за стоянку и парковку в неположенном месте. Известный автомобильный защитник Александр Холодов относится к этому критически.

Александр Холодов, известный автомобильный правозащитник, пожаловался в городской суд северной столицы на закон о платной эвакуации. Никто не оспаривает значение эвакуатора при определённых ситуациях на дорогах, но вот в Питере, он всё больше становится раздражителем для автомобилистов. Всё дело в том, что эвакуаторы чаще используются для машин в неправильно припаркованном месте.

Многим гражданам знакома ситуация, когда, например, поставили любимый авто Чери на стоянку, отошли на две минутки, приходите, а там одно разочарование. 1 июля 2012 года в силу вступил закон, гласящий о штрафах автовладельцев и за стоянку в непредусмотренном месте, и за услуги эвакуатора. Александр Холодов, член общественной организации «Свобода выбора», критически относится к этому закону и считает его неправильным.

Правозащитник заявил, что коммерческие структуры не имеют права наживаться на платной эвакуации, и высказал своё мнение в суде, однако его жалобу суд отклонил. В свою очередь, правозащитник намерен обжаловать решение в Верховном суде. На 29 августа намечено ещё одно рассмотрение по такому же делу, фамилия гражданина не распространяется.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий