8.23.2012

Новая целевая программа «Соловки»

Патриархия обращает внимание властей на проблему Соловецкого архипелага. Именно в его сохранности московская патриархия видит сохранение духовности и культурного наследия страны.

Московская патриархия считает, что Федеральным властям следует обратить пристальное внимание на Соловецкий архипелаг, обеспечение сохранности которого должно являться одной из приоритетных задач. Именно бережное отношение к данному памятнику позволит сохранить духовность и часть культуры нашей родины, считают в Патриархии.

На сегодняшний день, данный объект разрушается. Невозможно найти работу относительно памятника, которую можно отодвинуть на второй план. Поддержка местного населения, развитие туризма, реконструкция зданий – все имеет чрезвычайное значение. Ксения Чернега в качестве главного юриста Патриархии приняла участие в круглом столе относительно данного вопроса. Важно, что на встрече также присутствовал сам Патриарх. Она сообщила, что планируется разработка целого ряда программных мероприятий по развитию Соловков.

Есть предложение, что программа может входить в национальную «Культура России». Однако Церковь с этим не согласна, считая, что для этих целей нужно оформить отдельный проект со своим бюджетом. Ответственными за выполнение мероприятий Церковь предлагает назначить федеральные власти.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий