8.24.2012

«Самодержавная Россия» готовится

Вернуть России самодержавие – именно такая цель ставится партией «Самодержавная Россия», которая сейчас готовит документы для регистрации в Минюсте. Предполагается созыв Земского собора и решение вопроса, ни много, ни мало, об избрании императора.

Среди претендентов и Романовы, и Рюриковичи... Председатель партии, Дмитрий Меркулов, утверждает, что сейчас она насчитывает боле 45 тысяч человек и поддерживается общественностью. Возможно, членов партии интересуют такие банальные вопросы, как продажа домов в Апрелевке или покупка недвижимости в Испании, но главная задача – восстановление в России исторического пути развития и возвращение монархии.

Воздержимся от личных комментариев, обратим внимание на то, что 19 августа уже прошел учредительный съезд, которым был утвержден устав. На съезде присутствовали священнослужители, выступающие в роли наблюдателей (согласно правилам он не могут являться членами партии). Хотя в документах «Самодержавной России» православие «прописано аккуратно».

Отметим, что по результатам первого учредительного съезда, прошедшего года полтора назад, партия не смогла пройти регистрацию в Минюсте.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий