8.23.2012

Турнир по сбору пазлов в России

Россия наконец-то примет 26 августа эстафету международного турнира по сбору пазлов.

Пройдет он в Калининграде, и многие производители детских товаров и игрушек уже стали спонсорами этого чемпионата, в том числе и знаменитый московский "Детский мир". Сам по себе конкурс очень необычен на первый взгляд и кажется детским.

Но собрать гигантский пазл за минимальное количество времени, вряд ли под силу даже взрослому, не то, что ребенку, так что борьба будет еще та. Организаторы ставят также перед собой цели популяризации не электронных детских игрушек, ведь, по их словам, купить куклу в Москве сегодня становится все более проблематичной, а вот недостатка в электронных играх нет совершенно.

Такая ситуация недопустима, она слишком рано делает из детей взрослых, и значительная часть детства проходит только за компьютером. А игрушки же, считают эксперты, дают детям более плавно социализироваться, наделяя ребенка мнимыми важными социальными ролями.

Будем надеяться, что организаторам это сделать удастся, ведь зрелище будет действительно захватывающим. В чемпионате будет принимать участие более 85 команд, а этот уже мировой рекорд.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий