8.23.2012

Сербия и Россия будут сотрудничать в ВПК

Сербия и Российская Федерация договорились о сотрудничестве в сфере ВПК и подготовке программ для военных заводов, сообщается сербским заместителем премьера и оборонным министром, Александром Вучичем, который сейчас пребывает с визитом в Российской Федерации.

«Мы достигли договоренности о сотрудничестве на отдельных уровнях. Для нас самое важное - наша оборонная промышленность, а также то, что мы можем предложить партнерам из Российской Федерации, а также то, чем мы можем заниматься в плане совместного производства, как и возможности выходов вместе на какие-то другие рынки.

Мы уже подписали контракт на поставку в Сербию военных машин Зил, которые нам подходят», - рассказал Вучич в интервью одному из телеканалов Белграда. Как заявил сербский министр, подготовка общих разработок по трем сегментам сотрудничества должна начаться уже со следующего понедельника и нужно как можно быстрее приступить к реализации этих разработок.

Визит главы Министерства обороны Сербии в Российскую Федерацию проходит с 21 по 23 августа. Известно, что Вучичем проведены переговоры с вице-премьером Российской Федерации, Рогозиным.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий