8.22.2012

США заподозрили Deutsche Bank в отмывании иранских денег

Несколько банков США, в частности Deutsche Bank, подозревают в совершении запрещенных сделок с Ираном.

Несколько банков США, в том числе и Deutsche Bank, подозреваются в нарушении санкций американских властей, наложенных на проведение сделок с Ираном. В связи с этим начата их проверка с участием прокуратуры США.

Deutsche Bank заподозрен в проведении сделок с Ираном до 2008 г., в то же время доказательства о проведении подобных операций после 2008 г. отсутствуют. На данное обвинение представителем Deutsche Bank было заявлено о прекращении в 2007 г. заключения всяческих договоров с Ираном, Суданом, Сирией, Северной Кореей. Уже существовавшие договора планировалось свернуть в ближайшее время.

Подобное расследование уже проводилось в 2009 г. Тогда под подозрение в сотрудничестве с иранскими контрагентами попали 5 банков – Barclays, Lloyds, Credit Suiss, ABN Amro и ING. Британский Standard Chartered, попавший под такое же обвинение, вынужден был заплатить $340 млн. для избегания судебного разбирательства. Подобное ужесточение контроля над выполнением санкций наблюдается уже в течение последнего десятилетия. Их причина – в отказе Ирана предоставлять информацию об исследованиях, ведущихся в его ядерных центрах. США заявляют, что там ведется разработка яд ерного оружия.

Наш медицинский центр прямым образом поможет вам в проведении осмотра и лечения, а так же диагностику различного заболевания. Мы проводим профессиональный предварительный медицинский осмотр для поступления на работу. Обратившись к нам вы получите отличное обслуживание наших врачей.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий