8.23.2012

Россию официально приняли в ВТО

Россия стала официальным членом ВТО под номером 156. Лишь спустя 18 лет вступление РФ в ВТО удалось запротоколировать.

Двадцать второго числа августа месяца, Россию официально приняли в ВТО (всемирная торговая организация), которая стала ее членом под номером 156. Россия пыталась вступить в ВТО около восемнадцати лет, но только в декабре прошедшего года удалось запротоколировать присоединение. Эксперты-экономисты считают, что благодаря вступлению в ВТО, улучшится инвестиционная ситуация в стране, этому будет способствовать приход на российский рынок большого числа зарубежных фирм-производителей.

И все же, существует некоторая тревога, что ВТО навредит производителям российским, которым, как полагается, конкурировать с иностранными компаниями будет очень сложно. Теперь, объявления типа:" работа во Владикавказе http://vladikavkaz.job.ru/" будут встречаться чаще, так как рабочих мест станет больше.

Как полагают эксперты, конкуренция производителей отечественных и иностранных приведет к тому, что цены на все основные товары будут неизбежно падать, а качество производимых товаров будет повышаться. Депутаты-коммунисты и эсеры не поддержали членство в ВТО, однако голосов единоросов хватило для принятия закона о вступлении в эту организацию.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий