8.23.2012

Ветхого жилья в Ростове не станет

Мэр Ростова-на-Дону, в ходе своей встречи с жителями Первомайского района, заявил о том, что области нужно 4 года, чтобы окончательно решить вопрос переселения жителей из аварийного жилья.

Михаил Чернышёв отметил, что руководство области занимается этой проблемой и планирует приобрести необходимое количество квартир, для того, чтобы начать расселять и сносить аварийные дома. Область, по его словам, намерена потратить на эти цели приблизительно 540 миллионов рублей.

По данным управления области, именно в Первомайском районе проблема таких домов практически решена, но другие районы все еще нуждаются в поддержке. Коснулись и вопроса трудоустройства в районах. Некоторых из присутствующих на встрече интересовала работа в Красном Сулине.

Мэр внимательно выслушал пришедших, ответил на вопросы и пообещал принять меры, необходимые для поддержки населения. Также Михаил Чернышев поделился некоторыми планами по строительству жилья.

По его словам с 2012 по 2015 год в области появится 4 миллиона квартир, причем почти миллион из них- в текущем году. В районе планируется также ремонт около 40 домой. Для этих целей областью выделено 135 миллионов рублей.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий