8.22.2012

Для арбузов еще не время!

Михаил Ашанков, председатель общества защиты прав потребителей «Общественный контроль», советует потребителям не покупать бахчевые культуры в первой половине августа. По его словам, в ранних арбузах и дынях уровень нитратов намного превышает предельно допустимый.

Употребляя такие продукты, Вы снижаете шансы организма на усвоение других полезных веществ. Данные подтверждены экспертизами, проводимыми в торговых точках. Свежие фрукты и овощи как нельзя лучше подойдут в качестве начинки к пирогам. Наиболее интересным является, несомненно, рецепт осетинского пирога, который позволит использовать в качестве начинки почти любые продукты.

При готовке лучше употреблять фрукты и овощи, созревающие в это время года. Таким образом, Вы не только сохраните здоровье, но и обеспечите в процессе готовки высокие вкусовые качества блюда. Хотя главный токсиколог Москвы Юрий Остапенко и заявляет о том, что пока не зафиксировано тяжелых случаев отравлений бахчевыми культурами, риск инфекционных заболеваний возможен.

Конечно, не всегда содержание нитратов превышено, однако, лучше не рисковать и подождать с покупками бахчевых до второй половины августа.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий