8.23.2012

Изменятся ли цены на жилье?

В последнем месяце лета, перед началом делового сезона, в очередной раз был проведен социологический опрос среди москвичей относительно цен на недвижимость.

Основной темой исследования стала динамика цен на жилье. Результаты опроса показали, что подавляющее большинство населения Москвы уверено: квартиры в Москве и в Подмосковье будут только дорожать. При этом люди не надеятся на возможность улучшения жилищных условий, ввиду высокой стоимости хорошего жилья.

Более 80% опрошенных считают, что цены на недвижимость будут расти. Около 15% предположили, что цены не изменятся, так как расти им просто некуда. И никто не ожидает, что цены могут быть снижены, хотя за последнюю неделю цены в некоторых городах Подмосковья действительно снизились.

К примеру, средняя цена на квадратный метр новостройки в Щербинке на http://irr.ru/ упала примерно на 3,5%. В целом, народ неплохо ориентируется в ценообразовании на рынке недвижимости и в факторах, влияющих на динамику цен. Даже те, кто прогнозировал повышение цен, считают, что вырастут они не резко, как было в 2006, а умеренно, сопоставимо с темпами инфляции.

В общем же, специалисты прогнозируют умеренный инфляционный рост цен.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий