8.22.2012

Турция лидирует по числу запросов

По данным службы АТОР, в июле российские пользователи "Яндекса" искали турпредложения в Турцию почти 307 тыс. раз, что превышает июньский показатель запросов на 100 тыс.

Таким образом, Турции принадлежит первенство по числу запросов по туристическим поездкам за рубеж (всего их было почти 1,7 млн.), ее доля - более 28%. На второе место вышла Греция (8,5% от общего числа запросов), поменявшись местами с Египтом (7,9% запросов). Четвертая ступень по-прежнему осталась за Испанией (6%).

В десятку самых популярных мест отдыха вошли также Болгария, Кипр ( туры в Протарас ), Италия, Черногория, Таиланд и Хорватия. Интересно, что россияне стали больше акцентировать внимание на туроператорах, а не турагентствах.

По числу запросов в июле лидировал "Пегас Туристик" (818,8 тыс. раз), на втором и третьем местах "Тез Тур" (689,4 тыс.) и "Корал Тревел" (337,9 тыс.) соответственно.

При этом "горящие туры" являлись одним из самых частых запросов, в которых также лидировала Турция (47%), далее следовали Египет (10%) и Греция (7%). Наименьший процент получила Франция, по ней туристы ожидали меньше всего горящих предложений.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий