8.23.2012

Хлопковая промышленность России

Александр Жилкин, губернатор Астраханской области подписал указ о развитии и дотировании отрасли по производству и обработке хлопка на территории этого южного региона, а также высказался о намерениях по импортозамещению изделий из текстиля.

Действительно, Россия с ее колоссальными природными условиями, могла бы сама обеспечивать себя необходимым количеством хлопка, не закупая его в Средней Азии и даже наладить собственное производство. Что мешает, по словам губернатора, сделать все то же самое только в России, предоставив тем самым нашим гражданам возможность, например, купить женские брюки не иностранного (чаще всего китайского), а отечественного производства.

Стоит отметить, что это не первая подобная программа в этом году. Например, власти Ивановской области приняли программу по развитию льноводства, которое находилось в фактически умирающем состоянии.

По словам администраций этих регионов, такое развитие принесет в долгосрочной перспективе в местные и федеральный бюджет более 15 миллиардов рублей, которые поступят благодаря импортозамещению, не говоря уже о таком плюсе, как увеличение и создание рабочих мест. Что ж, время покажет.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий