8.22.2012

Вертолет МЧС тушит лесные пожары

Вертолет МЧС России совсем недавно приступил к тушению лесных пожаров в Сербии. Площадь очагов возгорания составляет около восьмидесяти гектаров.

Вертолет успел совершить несколько рейсов до наступления темноты. Возобновилось тушение уже на утро субботы. Вертолет Ка-32 является штатной машиной министерства и уже проявил себя при борьбе со стихийными бедствиями и в происшествиях иного рода.

Кроме того, в борьбе с непрекращающимся огнем были задействованы несколько сербских пожарных расчетов и один сербский вертолет, специально оборудованный для транспортировки воды. Совместными усилиями удалось локализовать участки возгорания. После очередного трудового дня сотрудники министерства прошли процедуру взвешивания.

Предметом для подобного рода экспериментов стали взятые с собой на чужбину весы напольные.

Оказалось, что борцы со стихией немного потеряли в весе. Впрочем, это поправимо. Также помощь спасателей из России понадобилась при тушении одной из сербских деревень, на которую перекинулось возгорание из лесного массива. Сообщается, что погибших нет. Усилившийся ветер мешает слаженной работе сербской и российской бригад.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий