8.24.2012

Российские олени и медицина востока

Чем только ни богата наша матушка Россия! И чего только не пытаются вывезти из нашей страны контрабандой.

В последнее время на востоке одним из востребованных товаров стали репродуктивные органы оленей. 24 августа, по сообщению агентства «Риановости», в Благовещенске был задержан житель Китая, который пытался перевезти 122 детородных органа самцов оленя. Китайские лекарства для лечения фригидности и импотентности пользуются высоким спросом как во всем мире, таки у нас в стране.

И когда Вы даете объявление "продам пеленальный столик" за ненадобностью (дети уже выросли), редко задумываетесь, из чего были препараты, которые, возможно, помогли завести детей! Оказывается, именно половые органы животных используются для изготовления таких лекарств.

В Китае они применяются как афрозодиак в нетрадиционной медицине. Задержанный вывозил очень крупную партию общим весом 27 кг. "Товар" был спрятан в запасных колесах. 122 – это целое стадо. Видимо и наши умельцы хорошо подзаработали на этом вопросе.

Если и дальше процесс будет активно развиваться, то с оленями возникнет явная проблема. И как просчитать ущерб от таких «операций» трудно даже предугадать.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий