8.23.2012

В Москве открылась стеклянная выставка

В столице стартовала выставка пензенского художника под названием «Оптическое стекло». Александр Фокин отобрал 30 работ, отражающих самые удивительные свойства оптического стекла.

Тематика композиций самая разнообразная: от пейзажей и портретов до религиозных мотивов. Лэндскейпы автора дышат тихой лирикой родины. С узорных стекол на вас смотрят известные художники, писатели, а также просто знакомые Фокина. Из христианских тем наиболее полно раскрыты «Тайная вечеря» и изображения Николая Чудотворца и апостола Петра.

Работая с таким материалом, как стекло, этот одаренный художник прибегает к особым техническим приемам, как то контрасты матового и прозрачного стекла, черт и кругов и пластической реконструкции. Яркие образы явились результатом совмещения таких качеств, как мастерство художника, внимательность и способность выделять основные черты явлений и предметов.

Известно, что Фокин является заслуженным художником России. Его работы радуют глаз не только соотечественников, но и зарубежных любителей искусства. Любой желающий может посетить данную выставку, хвалу стеклу, до 9 сентября в в Российской академии художеств.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий