8.24.2012

Где можно будет сказать слово

Идея создания в Москве некоего аналога Гайд-парка, где люди смогут встретиться и обсудить свои собственные мнения, открыто представляя их общественности, принадлежит Владимиру Путину. Вопрос регулирования стихийных массовых митингов в столице достаточно важен, и поэтому власти Москвы выступили с предложением оборудовать для этих целей парк «Сокольники».

Поскольку, «демократия» в стране все больше переходит в блогосферу, а ресурсы вида http://ussuriysk.irr.ru несут большей частью информацию о вакансиях на работу и мало предлагают возможностей для обмена мнениями, Сокольники, возможно, станут решением некоторых вопросов демократии и открытости.

По сообщению РИА Новости от 23 августа в качестве площадки аналога лондонского Гайд-парка будет использована также и территория парка Горького. Планируется четкое обозначение места. Хотя оппозиция в рабочей группе поначалу сильно сомневалась в рациональности таких действий, так как «казенность» территории может не привлечь желающих действительно высказать свое мнение.

Однако начало все же положено. Разрабатывается план благоустройства, модернизации выбранных мест в парках.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий