8.22.2012

Разногласия по поводу закона об интернете

Совсем недавно пользователи русского интернета наблюдали довольно неприятную картину, когда знаменитая интернет-энциклопедия отключила свой сайт и многие люди просто не смогли ею воспользоваться. А данная акция несогласия вылилась исходя из конфликта общественности с законопроектом о так называемых чёрных списках интернета.

Данный закон не просто вызвал волну негодования русских граждан а также пользователей русского интернета, он просто взорвал интернет-сообщество. Закон настолько противоречив, что многие интернет-сёрферы высказали мнение о неэффективной работе правительства, о том что средства выделяемые на работу депутатов лучше было бы потратить на лечение псориаза и на детей. Также конфликтность наблюдалась между представителями властей и бизнес-сообществом в вопросе о уместности протестов Википедии.

По заявлению властей и авторов законопроектов, данные меры направлены чтобы бороться с незаконным потоком информации в интернете посредством создания реестра неугодных доменов и интернет-страниц, а также для предотвращения распространения сайтов с данными, которая под запретом на всей территории Российской Федерации.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий