8.23.2012

Каким будет облик России?

К сожалению, в нашей стране не всегда удается сохранить культурные ценности и памятники архитектуры. Совсем недавно был подписан указ о сносе особняка начала XIX века.

Несмотря на то, что с каждым годом правительство нашей страны стремится восстановить все большее число архитектурных памятников, сегодня есть места, где настоящие произведения искусства, красивейшие здания сносят без сожалений. Недавно такой инцидент произошел и в Москве.

В центре города снесли особняк, который был возведен в начале XIX века. Человек, который подписал приказ о сносе ценнейшего здания, утверждает, что особняк находился в аварийном состоянии, восстановить его не было никакой возможности. Помимо этого, причиной сноса также назвали опасность аварийного здания для детей, которые любят исследовать все старинное. На месте особняка планируется построить сквер или парковку для автомобилей.

Сегодня в России идет активная продажа домов от застройщика , поэтому все владельцы строительных компаний активно борются за земельные участки. Особенно ценятся сотки в центре столицы, где, кстати, и располагается самое большое число памятников архитектуры. Остается только лишь надеяться, что в этой гонке за землю в центре Москвы не пострадают другие произведения архитектурного искусства, которыми Россия славится на весь мир.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий