8.22.2012

Россия поднялась на 20 ступеней в рейтинге развития IT

Согласно статистическим данным Всемирного экономического форума Российская Федерация за год поднялась в рейтинге лидеров-стран по информационным технологиям.

В прошлом году Россия была на 77 месте, уже в 2012 году она на 56. Более детально ознакомиться с рейтингом ВЭФ, который создала бизнес-школа INSEAD, можно на сайте с одноименным названием. Если говорить о раннем периоде, то 2 года тому назад россияне были на 80 месте.

В этом году вплотную к России приблизились такие страны, как Казахстан и Панама. Во время исследований специалисты рейтинга рассмотрели ситуацию по развитию информационных технологий почти в 145 странах мира. Стоит отметить, что практически все эти страны держат мировой ВВП. Первое почетное место уже три года подряд занимает Швеция. Второе место за Сингапуром, а на третьем месте Финляндия.

Также стоит отметить, что в десятке развитых стран мира 7 европейских стран, и всего лишь 2 с американского континента. Эксперты рейтинга считают, что в России довольно высокий уровень распространения сотовой связи, а также грамотные люди. Минус, по мнению специалистов, - слабая юридическая система и неразвитый рынок.

При строительстве всевозможных фасадов, лёгких конструкций, скатных и плоских кровель необходимо использование теплоизоляции. Более богатого ассортимента, чем на нашем сайте http://kupi-uteplitel.ru/ не найти. У нас Вы можете не только выбрать, но и узнать о новых или интересующих Вас видах утеплителя.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий