7.24.2012

Отныне полицейские обязаны извиняться

Для проведения общественной экспертизы министерство внутренних дел разместило на своем сайте проект приказа, который обязывает полицейских России извиняться перед гражданами. Они обязаны это делать не позднее месячного срока с момента становления факта нарушения по итогам проверки жалобы потерпевшего или вынесенного судейского решения о противоправности действия или бездействия сотрудника органов.

Подобное извинение в соответствии с пожеланием гражданина Российской Федерации, лица без гражданства и иностранного гражданина происходит по месту учебы, работы или жительства.

Данные обязательства о принесении извинения потерпевшим существуют во вступившем в силу 1 марта 2011 года федеральном законе «О полиции», однако там не прописан четкий порядок этой процедуры. Из-за чего различные правозащитники выражали сомнения его эффективности.

Они утверждали, что извинения могут быть принесены либо сотрудником, либо его начальником. Что на практике приводит к извинению только сотрудниками при отстранении начальниками от разделения ответственности за преступления или правонарушения.

Данный приказ позволяет избегать такие несоответствия.

Для тех, кому стало скучно просто смотреть футбол, предлагаем попробовать новое увлечение. В современном мире ставки на спорт это не азартная игра, а способ сделать просмотр спортивного события еще интереснее. Кроме того, это надежный способ инвестиций и получения дохода в режиме онлайн.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий