7.08.2012

Что ждет космическую отрасль России?

Алексей Леонов, российский космонавт и Герой Советского Союза, рассказал о проблемах космической отрасли в России. Проблема состоит в том, что закрыли некоторое количество летных училищ, а закрыло их Министерство обороны.

Чуть раньше, в 2008 году, было объединение Академии Жуковского и Военно-воздушной академии Гагарина, которое было необдуманно, как следует. В 2011 выше перечисленные академии были закрыты, а их курсанты были переведены в Воронежский Военный авиационный инженерный университет.

Из-за данных реформ, большинство перешло на обучение гражданских, а не военных, а поэтому стране не хватает космонавтов. Их всего 31 человек, и у некоторых даже нету собственного жилья, а ведь некоторые из них Герои России. Так же существует маленький конкурс на данную специальность – всего 304 заявления, а это не очень хорошо для космической отрасли, так как, например, в США подобных заявлений было подано 6000.

В настоящее время в космонавты хотят попасть все: психологи, специалисты в гуманитарных науках, но никак не специально подготовленные летчики, и это огорчает больше всего. Сейчас космонавтика должна быть востребована, а все наоборот.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий