7.30.2012

Сбербанк изменяет ипотечные ставки

Самая крупная российская организация в финансовой сфере, Сбербанк планирует, со следующего августа, изменение, в сторону увеличения на полпроцента годовых, ипотечной ставки. Это опубликовано рядом СМИ, ссылаясь на банковские источники.

В настоящее время в этом банке она составляет 9,5-14,75 процентов годовых. Официальных сообщений по этой теме пока не последовало.

Руководство Сберегательного банка в январе этого года заявляло о своих намерениях по подъему ставок по кредитам для физических лиц. Герман Греф, президент Сбербанка, отметил, что ставки на вклады в настоящее время увеличиваются, что приводит к невозможности придерживания политики дешевого кредита.

Анонимный сбербанковский топ-менеджер сообщил, что это изменение приурочено, для большей безболезненности, к отпускному сезону. Он утверждает, что ставки банка ниже конкурентов и повышение могло быть более значительным, но организация на это принципиально не идет, сохраняя свое положение на рынке.

В настоящее время с 45процентами Сбербанк занимает лидирующее положение на ипотечном рынке. В апреле этим банком было выдано ипотечных кредитов на общую сумму в 870 миллиардов рублей.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий