7.30.2012

Как получить кредит под залог автомобиля?

Сегодня получить кредит хотят многие. Цели могут различными, соответственно, разнятся и суммы. Для того, чтобы купить в кредит телевизор, особо крупной суммы денег не нужно, потому банки охотно раздают такие кредиты практически каждому встречному.

Но если речь идёт, к примеру, о кредитах для бизнеса, где суммы совсем другие, то здесь уже может возникнуть целый ряд сложностей. Вам повезло, если у вас есть влиятельный поручитель, да или просто знакомый, работающий в банке.

Плюсом может быть и наличие хорошей кредитной истории. Но если же ничего из вышеперечисленного нет, то получить большой кредит становится практически невозможным, не говоря уже о том, чтобы получить его в срочном порядке. Эти моменты известны многим, потому сегодня широко развивается сети небанковского кредитования. Ярким примером являются автоломбарды.

Автоломбард – организация, которая может выдать кредит под залог автомобиля практически каждому, у кого этот автомобиль есть. Для этого не понадобится ни поручитель, ни справка с места работы. Более того, вы можете даже не быть резидентом РФ. Главное – это наличие автомобиля и документов на него. Конечно, машина должна быть в хорошем состоянии.

Это касается как кузова, так и двигателя, и ходовой. В противном случае, ломбард может просто-напросто отказать в получении кредита. Не станем вас обманывать и говорить, что автоломбард однозначно выгоднее банка. Однако, в некоторых случая это действительно так. Рассмотрим, пожалуй, идеальный пример получения кредита в автомобильном ломбарде. Для начала, автомобиль проходит экспертную оценку (обычно, эта услуга является бесплатной). После, юристы проверяют наличие всех документов и правильность их оформления.

Если всё в порядке и обе стороны устраивают все условия, то уже через час заёмщик получает кредит на сумму 80% от стоимости авто под 3%. Заманчиво, не правда ли? Но такие условия готовы предложить далеко не все и далеко не для всех. Сумма кредита, как и процентная ставка, могут колебаться в зависимости от многих факторов. Детали нужно уточнять непосредственно в самих ломбардах или на их сайтах в интернете.

Выкуп машин – тоже одно из направлений работы автомобильных ломбардов. Такой вариант подойдёт тому, кто хочет срочно продать автомобиль. Да, вы потеряете где-то 20% от рыночной стоимости, зато сэкономите время. Как поступать в том, или ином случае – решать только вам.

Статья размещена с участем портала: www.trust-credit.ru

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий