7.08.2012

Производители сидра и медовухи написали Медведеву об уничтожении отрасли

Производителями натуральных слабоалкогольных напитков, в частности сидра и медовухи написано вице-премьеру Аркадию Дворковичу и премьер-министру Дмитрий Медведеву открытое письмо. В данном письме рассказывается о потребности в сворачивании своего производства с 1 июля 2012 года, при отсутствии внесений изменений в законодательство. О данном факте сообщается в пресс-релизе, который поступил в "Ленту.ру".

Новый закон, направленный на контроль за рынком алкогольной продукции вступает в силу 1 июля. Согласно данному закону к алкогольным напиткам, приравниваются напитки, содержащие более половины процента спирта. Таким образом, производители подобного алкоголя подлежат лицензированию, а для продажи данного вида напитков используются существенные ограничения, к примеру, для реализации в магазинах в вечерний период времени.

Ранее сообщалось, о дополнении к закону, в частности о существовании перечня напитков, которые не подвержены действию новых правил. К данному перечню относятся кефир и квас. Изготовители сидра и медовухи полагают, что их напитки следует включить в данный список. Компании, которые занимаются натуральными продуктами, в собственном письме напомнили, о занятии доли рынка без содействия государства. Это является существенным, так как пробиться на данный рынок трудно в связи с себестоимостью производства сидра, которая в несколько раз пр евышает, к примеру, пиво.

В тексте письма говорится о не намерении в получении лицензий, обусловленном только финансово-экономическими причинами, но не пренебрежением законодательством. Изготовители натуральных продуктов создавали несколько писем, направленных в правительство, но их попытки вывести сидр и медовуху из-под сферы действия нового закона оказались безрезультатными.

В начале июня в газете "Ведомости" появились статьи, о поддержке производителей Минсельхозом, но, по-видимому, данная поддержка является недостаточной. Стоит сказать, если изготовители сидра и медовухи достигнут цели, то их напитки возымеют определенное преимущество над пивом, так как тогда их смогут продавать по ночам. Однако, существенного воздействия на рынок это не окажет, так как медовуха и сидр имеют только 0,06 процента на всем рынке пива.

Ваша компания выходит в интернет! Вы попали в нужное место! Мы готовы предложить для вас сайты "высшей пробы"! Наша компания профессионал! В комплекс предлагаемых услуг входит не только разработка сайтов, но и реклама и продвижение сайтов, техническая поддержка и информационное сопровождение! Мы ждем вас!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий