7.17.2012

Огурец – молодец, нынче именинник!

Лето в полном разгаре. Июль – это время, когда древний город Суздаль, жемчужина Золотого кольца, собирает у себя всех любителей огурцов, этой удивительной «зеленой ягоды». Сказочный город–музей вот уже который год проводит забавное торжество – День Огурца.

И хоть, предположительно, считают, что родиной этой древней культуры являются Индия и Китай, такой замечательный искрометный праздник с песнями и славословиями «огурцу-молодцу» возможен только у нас, в самобытной и уникальной стране, с красивым именем Россия!

В Суздале, на XII международном "Празднике Огурца", который состоится 21 июля, вы не только увидите редчайшие экземпляры этого чудо-овоща, но и отведаете изумительные по вкусу малосольные огурцы быстрого приготовления. И, самое главное, вы сами можете стать участником этого волшебного сказочного действа.

Пусть ваши фотографии увидят на конкурсе «Весь народ – в огород!». Сочиняйте веселые стихи и частушки, везите на праздник огромный багаж юмора и задора, оптимизма и радости. Да, русский народ богат на выдумку, и его творчество солнечно, как июльский день! Пусть эпиграфом к этому празднику будут слова: "Зеленому огурцу - зеленую улицу!"

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий