7.18.2012

Сборную России по футболу возглавит итальянец

После увольнения директора «Российского футбольного союза» Сергея Фурсенко, в отечественном футболе грядут большие перемены. Для начала российскую сборную по футболу покинул бывший тренер, потерпевший фиаско на «Евро», Дик Адвокат.

После длительного отбора нового главного тренера, нынешний исполняющий обязанности РФС Никита Симонян предложил должность главного тренера Фабио Каппело. Кандидатура Каппело также была одобрена министром спорта Мутко.

Выбор такого специалиста вполне оправдан, в его послужном списке чемпионство с испанским грандом «Реалом» из Мадрида, работа с итальянским «Миланом», «Ювентусом» и «Ромой», а с 2007 года тренировал сборную Англии по футболу. Выступление на «Чемпионате мира» в Африке стало для сборной Англии неудачным, так как в 1/8 Англия уступила Германии.

Но после скандала, связанного с бывшим капитаном сборной Англии Джоном Терри, который был лишён капитанской повязки после обвинений суда в расизме, Фабио осудил «Футбольную Ассоциацию Англии» после чего покинул тренерский пост.

В сентябре 2014 года сборной России предстоит сыграть со сборной Северной Ирландии в отборочных играх к «Чемпионату мира» по футболу.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий