7.30.2012

Перспективы заключения мирного договора между Россией и Японией

После окончания Великой Отечественной войны между Россией и Японией так и не был заключен мирный договор. Причины здесь не столько политические, сколько территориальные.

Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в Сочи на встрече с коллегой Коитиро Гэмбой, министром иностранных дел Японии.

Курильские острова, остаются точкой противостояния между Россией и Японией. Как ни странно, но японцы всегда считали Курилы своей территорией. Вряд ли это можно считать приемлемым, так как в историческом плане стоит говорить, по крайней мере, о коренных жителях этих островов.

Хорошим знаком в сегодняшней встрече можно считать то, что Россия в последнее время достаточно спокойно высказывается на эту тему. Лавров заявил о поиске компромиссных решений, а его визави о том, что идут многоуровневые переговоры.

Отношения между этими странами всегда были далеко неоднозначными. По крайней мере, три открытых военных столкновения в прошлом столетии. Но все же, мы остаемся соседями, и отсутствие мирного договора слишком усложняет жизнь обеим странам. Остается надеяться, что точка в данном споре будет поставлена по согласию обеих сторон и в обозримом будущем.

Заболевания бывают самые разные - опасные и не очень, с явно проявляющимися симптомами и практически незаметными на первых порах. Например аскариды, которые заражают ваш организм, на первых порах никак вас не беспокоят, однако могут нанести непоправимый вред вашему здоровью.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий