9.06.2012

Результаты диспансеризации налицо

Администрация Самарской области подвела итоги мероприятий, предпринятых в рамках программы дополнительной диспансеризации. Эта программа функционирует с 2006 года и, по утверждению чиновников, именно из-за нее в этом году достигнуто снижение показателей смертности в регионе.

За 5 лет, федеральный бюджет выделил на программу около четырехсот миллионов рублей. За этот период диспансеризацию прошли около миллиона граждан, что составило около 87% работающего населения Самарской области. По итогам осмотров лица с 1 и 2 группами здоровья (около 20% всех осмотренных) были направлены в различные центры здоровья Самарской области. В свою очередь, каждому из них медицинский центр предоставил индивидуальные программы профилактики, зависящие от установленных факторов риска.

Наиболее часто у прошедших осмотр граждан встречались болезни глаз, мочеполовой, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, активно выявлялись и социальные заболевания. В 2012 году планируется провести дополнительную диспансеризацию у 55 тысяч человек, что повысит количество осмотренных работающих жителей области до 92%.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий