9.05.2012

Снижение курса рубля благоприятно влияет на экономику

Заместитель главы Министерства экономического развития России А.Клепач считает, что в том случае, если российский рубль значительно стабилизируется, или по крайней мере пойдет на небольшое снижение курса, то для экономики в целом, это может быть благоприятно. По крайней мере, лечение варикоза в израиле в этом случае, будет проводиться по фиксированным ценам.

Кроме того, А.Клепач сказал, что нашей стране в ближайшее время придется, так или иначе, но столкнуться с небольшими изменениями курса национальной валюты. Правда, никакой катастрофы в этом нет, считает замминистра. Хотя конечно, по его мнению лучше, чтобы курс российского рубля был стабильным как можно дольше.

Такое мнение замминистра связано с тем, что конкурентоспособность большинства секторов экономики России низкая, а посему им необходимы определенные стимулы в виде таких снижений курса. Напомним, что экономический прогноз следующий; до конца года курс российского рубля по отношению к американскому доллару может немного снизиться до отметки в 31,3, в следующем году – еще на рубль, в 2014 году – до 34 рублей. Небольшой рост произойдет только через 3 года, когда курс рубля составит 33,7.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий