9.03.2012

Свадьба. Что подарить молодым?

Уже не за горами свадебное торжество у друзей или родственников. Но вы еще не определились с подарком.

Что подарить: торт на заказ или деньги? По этому поводу возникает множество споров. Если дарить вещь, то, что именно выбрать? Если дарить деньги, то сколько? Эти вопросы достаточно бывает трудно разрешить. Но сначала необходимо рассмотреть все «за» и "против" этого вопроса.

Начать следует с вопроса, какие предметы можно дарить молодоженам. Ведь подаренные могут разойтись у молодых супругов достаточно быстро, не оставив никакой памяти о свадьбе. Но в выборе подарка для молодых необходимо учитывать два главных фактора:

• Церемония проведения свадебного торжества имеет древние исторические корни, и не всегда торт на заказ может быть уместным.
• Не стоит забывать, что поздравляют на свадьбе и жениха, и невесту, поэтому свадебный торт необходимо выбирать таким образом, чтобы он был приятен обоим супругам.

Также не надо забывать, что подарок выбирается с учетом степени знакомства с молодоженами и вашего положения в обществе. Чем в меньшей степени вы знакомы с молодоженами, тем подарок должен быть более традиционным. Но стоит подумать, чтобы потом подарок не лежал и пылился на полке. Поэтому, если есть возможность обратиться к близким родственникам или друзьям, с просьбой рассказать, что хотелось бы молодоженам получить в подарок.

Подарок должен быть не только практичным, но и красивым и приятным. С красотой и угодность тут все понятно, а вот с практичностью необходимо разобраться. Выбирая подарок молодоженам необходимо считаться с их материальным положением и потребностями.

Традиционно подарки ко дню свадьбы предназначены для семьи, для обустройства домашнего очага и его украшения: бытовая техника, предметы интерьера, красивое и дорогое постельное белье, посуда. Но выбирая предметы интерьера необходимо обязательно позаботиться, чтобы то, что вы собираетесь подарить, хорошо вписался бы в интерьер дома или квартиры молодоженов.

Хотя сейчас молодые пары начали перенимать зарубежный опыт – составляют список желаемых подарков. Это зачастую облегчает жизнь приглашенных гостей на свадьбу. Гости просматривают этот список и помечают, что они будут дарить. В этом случае исключается появление подарков-дублеров.

Но если вы желаете подарить оригинальный свадебный торт, не похожий ни на один другой, то стоит над этим задуматься. Если вы хотите, чтобы запомнили именно ваш подарок, то можно подарить им абонемент на занятия по дайвингу, особенно актуальным будет этот подарок, если они собираются отправиться на отдых к морю. Если молодожены увлекаются активным отдыхом можно им преподнести надувной матрас или палатку. Для любителей острых впечатлений можно сделать подарок в виде совместного парашютного прыжка.

В последнее время стало модным составлять генеалогические древа. Можно сделать и такой подарок молодоженам. А если еще кроме сертификата генеалогического древа, его можно будет увидеть (например, дерево, на котором закреплены небольшие фотографии или просто имена предков), то ваш подарок будет самым оригинальным.

Если все выше сказанное не совсем устраивает, а деньги дарить не хочется, то можно подарить «Подарочный сертификат». Сейчас практически все магазины бытовой техники, мебели, строительные магазины предлагают подобную услугу. Тем самым вы сделаете подарок деньгами с уверенностью, что они не будут впустую потрачены.

Но в случае, когда вы все-таки решите подарить деньги, неважно сколько, в простом конвертике, это будет выглядеть достаточно банально. И в этом случае вы должны применить оригинальность и смекалку. Например, вы можете положить деньги в трехлитровую банку и закатать ее, а молодоженам сказать, что подарили им собственный банк. Или сделать настоящее денежное дерево из настоящих купюр.Главное в выборе подарков на свадьбу – это, чтобы подарок был сделан от «чистого» сердца, и не имеет значения его стоимость и практичность.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий