9.04.2012

Больница заплатила компенсацию

Одна из больниц Екатеринбурга недавно заплатила около 150 тысяч рублей своей бывшей больной. Все дело в том, что эта больная получила от работников этой больницы весьма неквалифицированную и несвоевременную медицинскую помощь.

Все началось еще зимой 2012 года, когда у одной женщины, проживающей в Екатеринбурге, внезапно появились резкие боли в области живота, началась рвота и поднялась большая температура. Когда приехали врачи, они сразу поставили ей диагноз: пищевая токсикоинфекция, а после привезли ее в медицинское учреждение.

Но уже завтра больная стала жаловаться на еще более сильные боли. Лечащий врач проигнорировала эту жалобу и прописала ей Декапептил, парацетамол, минеральную воду и активированный уголь. Но боли у пациентки все усиливались, и наконец-то через четыре дня врачи смогли поставить женщине правильный диагноз: аппендицит.

Хуже всего было то, что выявленный аппендицит был осложнен другим заболеванием (перитонитом). Пациентке сделали операцию, но реанимации женщине избежать не удалось. В итоге она подала в суд на больницу, и выиграла дело. Суд обязал больницу выплатить женщине денежную компенсацию.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий