9.03.2012

Ситуация с льготными лекарствами

Российская газета сообщает, что департаментом здравоохранения г.Москвы планируется создание собственной сети аптечных учреждений для льготной категории лиц на территориях города, недавно отнесенных к столичному региону. Как рассказали эксперты, в июне текущего 2012 года Мосгорздравом были перезаключены договоры с юрлицами, владеющими аптеками коммерческого характера на новых территориях, присоединенных к Москве.

Однако к концу лета, когда де-факто произошло расширение мегаполиса, некоторые из таких аптек оказались закрытыми, что значительно затруднило Поиск лекарств в аптеках. В некоторых пунктах нет персонала, в других - не работает кассовый аппарат, а кто-то просто повесил табличку «закрыто» на двери учреждения и занялся инвентаризацией.

Это не могло не вызвать недовольство граждан-льготников, которые стали жаловаться по телефону департамента. Секрет этой ситуации прост: коммерческим структурам нет выгоды заниматься обеспечением льготников, так как они продают препараты по фиксированной стоимости. Чтобы избежать таких ситуаций, Мосгорздрав принял решение создать собственную аптечную сеть в столице.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий