9.02.2012

Вся Россия помнит про день Бородина!

2 сентября соберется около 200000 россиян и зарубежных гостей, чтобы посмотреть на реконструкцию одного из самых больших сражений в истории – Бородинской битвы. Три тысячи любителей военной истории покажут зрителям искусство ведения боя, владение холодным и огнестрельным оружием 1812 года, облачившись в мундиры русской и французской армии.

Бородинское поле соберет гостей из десяти стран Европы, включая Францию. Также увидеть своими глазами место великой битвы приедут канадцы и американцы. Президент России Владимир Путин отметит вклад жителей Можайска и Малоярославца, участвующих в войне 1812-го года. Этим городам будет присвоено звание «Город воинской славы». Почетный караул во время церемонии пройдет с копиями знамен 1812 года, которые были у русской армии тех времен.

Наполеон назвал Бородинскую битву величайшей из своих 50 сражений. Историки до сих пор ведут споры на тему, за кем осталась победа в том сражении. Точно можно сказать одно: битва при Бородино было самой кровопролитной из тех, что знал 19 век. Наступление Наполеона в 1812 году длилось полгода и было полностью разгромлено российской армией.

Ваш малыш выбрал бы Capella 901, если бы вы позволили ему купить коляску самому. Она красива, стильна и удобна. К тому же, она просто невероятно устойчивая, имеет дождевик от плохой погоды и удобная еще и для мамочки - там есть отдельная корзинка для покупок.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий