7.06.2012

Coltaru сменит OpenSpace

Как сообщается на сайте OpenSpace, его бывшая редакция собирается в ближайшее время запустить новый проект - Colta.ru. Стартовой датой названо 16 июля. При этом планируется, что первое время материально сайт будет обеспечиваться за счет добровольных пожертвований через портал Planeta.ru. Начальным же капиталом послужит компенсация, которую выплатил владелец OpenSpace Владимир Беляев своим бывшим сотрудникам.

Colta.ru будет проектом, посвященным, как и OpenSpace в его старом варианте, общественной и культурной жизни России в целом, и Москвы в частности. Создатели сайта собираются наполнить его многочисленной полезной информацией. По их словам, если это будет необходимо читателям, то они готовы внести в свою базу данных даже все стоматологии столицы. Но, обновляться новый общественно-культурный портал будет несколько реже: раз или два в день.

Вместе с тем, несмотря на сбор добровольных пожертвований, редакция Colta.ru во главе с Марией Степановой все же надеется найти инвестора, готового потянуть финансирование проекта в его полном объеме. В противном случае, как она отметила, сайт все же будет вынужден прекратить работу 15 октября.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий