7.18.2012

Офисная недвижимость в Москве

Офисная недвижимость в Москве остается привлекательным высоколиквидным активом: по данным авторитетной лондонской фирмы «Jones Lang LaSalle» за первое полугодие этого года в Москве застройка офисной недвижимостью составила всего 220000 квадратных метров, тогда как куплено и арендовано было 623500.

Прогнозируемый полный объем построенной для офисов недвижимости в текущем году составит максимум 800 тысяч «квадратов», в то время как спрос аналитики прогнозируют на уровне 1700000.

В отчете компании говорится, что, начиная с апреля прошлого года, ставки аренды остаются стабильными: от 1200$ до 600$ за метр в год. Среди планирующихся к завершению в 2012 году объектов эксперты особо выделяют бизнес-центры «Аквамарин III», «Алкон», «Кантри Парк» (фаза III).

Высокому спросу на офисную недвижимость помогает кажущаяся быстрая оборачиваемость денежных средств в столице: многих привлекает возможность легкого взлета в «олигархи». Выбрать свою целевую нишу, взять кредит, арендовать помещение, купить шевроле эпика, ноутбук и вперед!.. Но действительность зачастую оказывается более прозаичной.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий