7.30.2012

Кредит в автоломбарде: плюсы и минусы.

Автомобиль не только транспортное средство, это еще и надежный товарищ в трудной ситуации. Воспользовавшись услугами автоломбарда, Вы позволяете своему авто принести нужные деньги.

Поговорим о том, выгодно ли брать кредит под залог машины.

Для начала вспомним историю возникновения и принцип работы ломбарда автомобилей. Первая структура, которая выдала кредит под залог авто появилась в Соединенных Штатах Америки в середине прошлого века.

Благодаря тому, что каждый третий житель этой страны располагает движимым имуществом, именно США суждено было стать родоначальником этого выгодного бизнеса. Спустя несколько десятилетий достоинства ломбарда автомобилей оценили в Европе, развитых странах Азии и Африки. Первый автоломбард в Москве появился десять лет назад, а уже сегодня их насчитывается около 250 (в Санкт-Петербурге около 100).

Благодаря двум простым факторам, количество клиентов ломбарда автомобилей увеличивается с каждым днем. Преимущества кредита под залог авто по сравнению с банковским кредитом видно сразу.

Прежде всего, они отличаются количеством необходимых документов и затраченным на процедуру временем. Заявка на кредит в автоломбарде должна сопровождаться двумя документами – документом, который подтверждает что Вы владелец транспорта и паспортом.

Заявка на получение кредита будет рассмотрена в любом случае, но возможность ее удовлетворения станет ясна только после проведения технической экспертизы. Оценщик даст заключение о состоянии автомобиля, а исходя из него, можно будет высчитать сумму кредита. Обычно сумма кредита не совпадает на 100% со стоимостью машины на момент оценки, а варьируется в пределах 40-80% от цены авто.

Если условия подошли клиенту, автоломбард готов заключить с ним договор и подписать Акт передачи машины. В этот Акт юристы вносят все данные, которые касаются транспортного средства (пробег, характеристики, повреждения). Процентная ставка по кредиту может рассчитываться на один месяц или на весь период займа. Минимальная ставка равна 3%. В среднем показатели должны колебаться от 5до 9%. Вся процедура оформления договора занимает около часа.

Итак, мы описали все преимущества кредита под залог автомобиля. Автоломбард готов предоставить свои услуги тем, кто владеет машиной и кому срочно нужны деньги. Сумма кредита и процентная ставка начисляются исключительно исходя из состояния Вашего авто. Таким образом, Ваш автомобиль непосредственно влияет на условия кредитного договора.

Предоставлено автомобильным ломбардом www.russian-credit.ru

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий