7.24.2012

Подсчет результатов ЕГЭ при поступлении будет изменен!

Еще до начала учебного года изменится порядок проведения ЕГЭ. Любовь Глебова, глава Рособрнадзора отметила, что нововведение позволит грамотнее производить вступительную компанию в высшие учебные заведения.

Больше шансов поступить в ВУЗ естественно-научного профиля будет у абитуриента, который имеет высокий балл по профилирующему предмету, а тот, кто получил отличный результат по русскому языку, но не по физике и математике, останется за бортом.

К сожалению, скандалы, связанные с ЕГЭ случаются еще очень часто. Чтобы грамотно исправить несправедливую оценку, абитуриентам зачастую нужна помощь юриста (неважно, кто это будет: адвокат в офисе или юридическая консультация онлайн).

Отметим, что и раньше престижные ВУЗы проводили строгий отбор среди поступающих, вводя дополнительные экзамены или повышая планку проходного балла по профилирующим предметам. Хотя в настоящее время результаты всех ЕГЭ просто суммируется, и студентами становятся те, у кого сумма за все экзамены больше. С введением новых порядков планируется ввести так называемые профильные коэффициенты, при умножении на которые картина подготовки абитуриента станет яснее.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий