6.07.2013

Заработали русскоязычные блоги NASA

Как сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на Израэля Эспинозу, являющегося координатором проекта по переводу блогов NASA на разные языки, ведомство открыло два первых блога на русском языке. Оба блога посвящены высококачественным фотографиям поверхности Марса. Первый блог - это твиттер @HiRISERussian, второй - учетная запись beautifulmars-russian в Tumblr. Все посетители блогов смогут увидеть долины, плато, кратеры Красной планеты.

В аннотации и к первому, и ко второму блогу сказано, что в них с описаниями на русском языке будут выкладываться фотографии Марса с высоким разрешением, сделанные камерой HiRISE. Стоит отметить, что данная камера является самой мощной из всех когда-либо отправленных к Марсу. Устройство, находящееся на борту спутника Mars Reconnaissance Orbiter позволяет получать снимки с разрешением до 30 сантиметров на пиксель. При помощи HiRISE уже были сделаны снимки территорий работы марсоходов. На этих изображениях легко можно было рассмотреть даже следы от колес S pirit и Opportunity.

Все снимки, выкладываемые в блоги, захватывают дух. Под всеми фотографиями можно найти познавательные комментарии.

Стоит отметить, что все переводы на русский язык выполняются добровольцами, имена которых будут указываться в описаниях. Микроблог @HiRISERussian представляет собой список ссылок на блог в Tumblr в совокупности с несколькими дополнительными заметками о проекте.

Пластическая хирургия, являясь составной частью медицины, развивается быстрыми темпами во многом благодаря тому, что является достаточно востребованной В частности, ринопластика позволяет провести не только исправление перегородки носа, но и полностью видоизменить его форму.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий