6.04.2013

Возврат в медицину вертикали власти

Печатное издание РИА Новости опубликовало заявление главы Минздрава Вероники Скворцовой о том, что управленческий аппарат медицины должен быть подобным управлению силовых структур. Она считает, что управление системы здравоохранения Российской Федерации находится в кризисном состоянии по причине отсутствия вертикали власти.

Главой ведомства отмечается: "Мы больше не имеет вертикали власти, которая присутствует у силовиков. Здравоохранение требует развития в качестве стратегической отрасли, т.к. от его состояния зависит здоровье и жизнь российского населения. Необходимо, чтобы управлением занималось федеральное министерство. Это поможет избежать принятия разнообразных "самостоятельных" решений".

Скворцова говорит, что за прошедший год на территории России замечены рекордные показатели снижения материнской смертности. Сокращение составило более восемнадцати процентов.

В РФ все меньшее количество людей оказывают доверие государственным поликлиникам, т.к. из-за недостаточного финансирования качество обслуживания в них не улучшается. Медицинский центр Куркино предлагает современные методы лечения различных заболеваний и их профилактику.

С конца прошлого года в России начала работать "электронная регистратура". Скворцовой сказано, что подобной услугой воспользовалось около семи миллионов человек. Вместе с тем, она говорит, что этот показатель является очень низким в сравнении с общим количеством людей, которые посещают медицинские учреждения.

Депутат напомнила о вступлении в действие антитабачного закона, который направлен на сокращение количества курящих. В данный момент в РФ курят 40% людей.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий