7.17.2012

Спасение от изнуряющего зноя

В этом году лето опять не радует российских граждан. Аномальная жара, как и в прошлом году, не дает передышки. Метеорологи, в очередной раз, зафиксировали рекорд. На этот раз параметр жаркой погоды определился продолжительностью жаркого периода на долгое время.

В Челябинской области продолжительность жаркого периода оказалась самой большой по России, и, по сообщению специалистов регионального гидрометцентра, подобной жаркой погоды в этом регионе никогда не наблюдалось.

Более двух недель продолжается знойная жара, и, на сегодняшний день, отклонение от нормы в сторону увеличения составляет порядка десяти градусов, и термометры показывают плюс тридцать шесть градусов. Челябинцы спасаются от жары любыми доступными способами: купанием в фонтанах, облегчением одежды.

Кроме того, в квартирах устанавливаются, пользующиеся спросом деревянные окна, которые защищают от жары намного эффективнее пластиковых собратьев. Синоптики пообещали, что через несколько дней жара пойдет на спад, ждать осталось недолго.

Центральные регионы страны пока остаются в стороне от жаркой погоды, однако нет гарантии, что жара не придет и в эти места.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий